Источник: теракт в аэропорту Стамбула унес жизни граждан 13 стран

Теракт, прогремевший в воздушной гавани Стамбула в ночь на 29 июня, унес жизни граждан 13 государств. Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на некий источник в органах безопасности.

Теракт, прогремевший в воздушной гавани Стамбула в ночь на 29 июня, унес жизни граждан 13 государств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на некий источник в органах безопасности.

По данным информагентства, погибли два гражданина Ирака, пять выходцев из Саудовской Аравии, также гражданин Украины, выходцы из Ирана, Туниса, Узбекистана, Иордании и КНР.

В турецких СМИ появилась информация о том, что 10 погибших — граждане иностранных государств, а еще трое имеют двойное гражданство.

Ранее сообщалось, что в результате взрывов в аэропорту Ататюрка погибли до 43 человек, 147 (по другим данным — 239 человек) получили ранения. Сообщалось также, что среди пострадавших есть россиянин, а среди погибших — украинец.

Как пишет Hurriet Daily News со ссылкой на администрацию Стамбула, 109 пострадавшим оказали первую помощь и отпустили, еще со 130 ранеными до сих пор работают медики.

Теракт в аэропорту Ататюрка произошел в ночь на 29 июня: три террориста-смертника открыли огонь из автоматического оружия, затем в воздушной гавани прогремели взрывы. Турецкие СМИ опубликовали видео, предположительно, снятое во время этих событий.

Власти Турции сообщили, что к терактам, скорее всего, причастны боевики группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), запрещенной в РФ и в ряде других стран. Не исключено, что сами смертники были иностранцами.