Путин: Россия и Германия должны строить будущее вместе

Народы России и Германии не должны забывать о трагедиях прошлого в истории двух стран, но будущее необходимо строить вместе. Об этом президент России Владимир Путин говорил на встрече с российскими и немецкими школьниками.

Народы России и Германии не должны забывать о трагедиях прошлого в истории двух стран, но будущее необходимо строить вместе. Об этом президент России Владимир Путин говорил на встрече с российскими и немецкими школьниками. Отдельно президент подчеркнул важность сотрудничества школьников с поисковыми отрядами, Русским географическим и Русским военно-историческим обществами, передает телеканал "Россия 24".

"75 лет назад началась война, которую в нашей стране называют Великой Отечественной. Отечественной, потому что советский народ защищал свою Родину, свое Отечество. Великая — по количеству жертв, принесенных на алтарь победы над фашизмом. Народ Германии и Советского Союза понесли самые колоссальные потери. Конечно, мы должны помнить об этом, чтобы ничего подобного в истории человечества в будущем не произошло", — заявил Владимир Путин.

Президент выразил уверенность, что встречи школьников посеют в сердцах принципы гуманизма, открытости, сотрудничества друг с другом. Сближение немецких и российских детей, по словам Путина, станет залогом того, что Россия и Германия будут сотрудничать в будущем.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи со школьниками Владимир Путин выразил соболезнование турецкому народу после теракта в аэропорту Стамбула. По последним данным, в результате двух взрывов и стрельбы погиб 41 человек, 239 пострадали.