Редакции Charlie вновь угрожают расстрелом


EPA

В редакцию скандального сатирического издания Charlie Hebdo, авторы которого в 2015 году подверглись нападению исламистов, вновь поступили угрозы расправы. Сначала неизвестные оставили гневные сообщения на "Фейсбуке" (запрещена в РФ) журнала, потом в редакцию "Шарли" пришло письмо с угрозами.

В редакцию скандального сатирического издания Charlie Hebdo, авторы которого в 2015 году подверглись нападению исламистов, вновь поступили угрозы расправы. Сначала неизвестные оставили гневные сообщения на "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) журнала, потом в редакцию "Шарли" пришло письмо с угрозами, сообщает Le Parisien.

Первые озлобленные сообщения поступили сотрудникам Charlie Hebdo еще в начале июня. Тогда журналисты просто удалили пост с угрозами, однако 22 числа в редакцию печально знаменитого издания пришло рукописное письмо с фразой "Аллах акбар". Авторы послания требовали закрытия журнала, в противном случае, отмечали шантажисты, печальные события 2015 года могут повториться.

Журналисты обратились в полицию. Стражи порядка расследуют инцидент, однако пока никто не задержан. Авторы Charlie Hebdo пока никак не комментируют произошедшее.

Теракт в редакции французского сатирического издания произошел в январе 2015 года. В результате трагедии погибли двое полицейских и десять карикатуристов Charlie, в том числе и главный редактор журнала Стефан Шарбонье. Напавшие на редакцию террористы были убиты спустя два дня.

Журналисты Charlie Hebdo постоянно подвергаются нападкам в за неоднозначные карикатуры. Ранее сообщалось, что журнал опубликовал две иллюстрации на тему авиакатастрофы российского самолета А321 в Египте.