Пристав уходит в небо: цыганский барон угрожал забрать служителя суда в табор


Нозим Каландаров/ТАСС

Управление ФССП РФ по Кемеровской области в течение двух дней проводило широкомасштабный рейд в Новокузнецке с целью выявить и наказать злостных должников.

Управление ФССП РФ по Кемеровской области в течение двух дней проводило широкомасштабный рейд в Новокузнецке с целью выявить и наказать злостных должников.

Не обошлось в ходе рейда и без курьезов. Как сообщает региональное управление ФССП, одна из изъятых машин, как оказалось, принадлежала сыну главы цыганской общины, который имел крупную задолженность по кредитам.

Вместо того чтобы оплатить долги на месте, отец должника (так называемый цыганский барон) позвал на помощь для выяснения отношений с судебными приставами своих товарищей.

Они окружили автомобиль, так что подступиться к нему стало возможно только после того, как на место прибыли сотрудники службы по обеспечению установленного порядка деятельности судов и группы быстрого реагирования.

После этого цыгане расступились и отошли. Однако оплачивать долги на месте "цыганский барон" все равно отказался. Надеясь на то, что сказанное повлияет на конечный результат исполнительных действий, должник пообещал, что заберет в свой табор руководителя рейда. Очевидно, он полагал, что для нее это – большая честь.

При этом "цыганский барон" добавил: "Сама пойдешь. Я женщин не ворую, я коней ворую".

В сообщении управления ФССП по Кемеровской области отмечается также, что общая задолженность граждан, у которых были арестованы автомобили, составляет порядка 4 миллионов рублей.