Вертолеты в Красноярском крае нашлись


Лев Федосеев/ТАСС

На вертолетах, которые не вышли на связь в Красноярском крае, возникли проблемы с рацией. Один из них смог сообщить свое местонахождение. Никаких нештатных ситуаций не было. В МЧС уточнили, что пропадал не Ми-8, а "Еврокоптер", работавший в паре с другим таким же вертолетом.

На вертолетах, которые не вышли на связь в Красноярском крае, возникли проблемы с рацией. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по краю Александр Якимов, передает "Интерфакс".

"С одного из вертолетов сообщили, что на бортах не полностью исправны рации. Ожидается прибытие обоих вертолетов в 20:00 по московскому времени", — сказал Якимов.

Никаких нештатных ситуаций не было, сообщили ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС. Там уточнили, что это не Ми-8, а "Еврокоптер". Он работал в паре с другим таким же вертолетом. В 18:00 мск он вышел на связь в установленное время. В ближайшее время ожидается сеанс связи и с другим вертолетом.

Как сообщалось ранее, в Красноярском крае в установленное время два вертолета не вышли на связь. По данным источника, вертолеты могли оказаться в зоне, где недоступна радиосвязь. Очевидцы сообщают, что видели вертолеты в воздухе после контрольного времени выхода на связь. По его словам, вертолеты должны приземлиться на площадке в течение двух часов.