Убийца шестерых детей Олег Белов получил пожизненный срок


ГТРК "Нижний Новгород"

Нижегородский областной суд приговорил к пожизненному заключению Олега Белова, признав его виновным в убийстве своих шестерых детей, жены и матери. Суд согласился с требованиями прокуратуры, требовавшей для подсудимого пожизненного заключения.

Нижегородский областной суд приговорил к пожизненному заключению Олега Белова, признав его виновным в убийстве своих шестерых детей, жены и матери. Суд согласился с требованиями прокуратуры, требовавшей для подсудимого пожизненного заключения.  Рачлененные тела детей и беременной жены Белова были найдены в их квартире в Нижнем Новгороде 4 августа 2015 года. В тот же вечер в Гороховце Владимирской области был найден труп матери подсудимого. 

При задержании Олег Белов оказал сопротивление и получил огнестрельное ранение. Обвиняемый был направлен на судебно-психиатрическую экспертизу. В результате у него было обнаружено психическое расстройство, которое при этом не исключает вменяемости, а потому Белов мог предстать перед судом. Заседание по делу Белова началось сегодня, весь день журналисты программы "Вести-Приволжье" ГТРК "Нижний Новгород" работали на месте событий.