Один из стамбульских смертников опознан

Турецкое издание "Хабер Тюрк" опубликовало фото одного из смертников в аэропорту Стамбула – стоп-кадры с камер видеонаблюдения. Местные СМИ называют его имя – Муслим Сарийяр, гражданин Турции.

Турецкое издание "Хабер Тюрк" опубликовало фото одного из смертников в аэропорту Стамбула — стоп-кадры с камер видеонаблюдения. Местные СМИ называют его имя — Муслим Сарийяр, гражданин Турции.

Жертв теракта в аэропорту Ататюрка уже 42, более 200 человек получили ранения, многие в находятся в реанимации, сообщает телеканал "Россия 24". Стамбул приходит в себя после трагедии.

Как сообщалось, вечером 28 июня боевики атаковали аэропорт Ататюрка в Стамбуле. Один из взрывов произошел в зоне прилета международных рейсов, второй — в зоне прилета внутренних рейсов. Было установлено, что в нападении приняли участие трое террористов-смертников, один из которрых совершил самоподрыв у входа в здание, чтобы дать возможность двум другим террористам, воспользовавшись паникой, проникнуть внутрь. Сейчас воздушная гавань Стамбула уже возобновила работу, большинство рейсов выполняются по расписанию.