Областные депутаты обсудят законы о памятниках культуры и мерах соцподдержки


ГТРК "Томск"

Всего в повестке очередного заседания Думы 47 вопросов, среди которых отчеты об исполнении областного бюджета и бюджета фонда ОМС за 2015 год, отчеты облдепартамента по управлению госсобственностью, изменения в законах о розничной продаже алкоголя и о земельных отношениях.

Всего в повестке очередного заседания Думы 47 вопросов, среди которых отчеты об исполнении областного бюджета и бюджета фонда ОМС за 2015 год, отчеты облдепартамента по управлению госсобственностью, изменения в законах о розничной продаже алкоголя и о земельных отношениях, а также новый законопроект о памятниках истории и культуры Томской области. Также депутаты рассмотрят изменения в областной бюджет на 2016 год в части увеличения общей суммы доходов и расходов почти на 655 миллионов рублей.

Большую часть составляют средства федерального бюджета, направленные на строительство школы в Зеленых горках, отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также на развитие сельских учреждений культуры, сообщает пресс-служба. Также депутатам предстоит обсудить проект о внесении изменений в закон о регулировании розничной продажи алкоголя.