Спецоперация в Севастополе: в бухте Казачья нейтрализуют глубинную бомбу

В Севастополе готовятся к проведению уникальной операции: местные спасатели должны обезвредить глубинную бомбу, найденную на дне Казачьей бухты . Район, где будет проходит операция, хорошо известен своими дикими пляжами и давно считается местом паломничества дайверов, поэтому его пришлось оцепить.

В Севастополе готовятся к проведению уникальной операции: местные спасатели должны обезвредить глубинную бомбу, найденную на дне Казачьей бухты . Район, где будет проходит операция, хорошо известен своими дикими пляжами и давно считается местом паломничества дайверов, поэтому его пришлось оцепить, чтобы наверняка исключить присутствие отдыхающих в зоне проведения операции.

Снаряд обнаружили дайверы-любители в акватории бухты Казачья, в полукилометре от берега на глубине 11 метров. Снаряд был идентифицирован как глубинная бомба ББ-1 весом 135 килограммов. Более 70 лет бомба находилась в воде.

Водолазы-пиротехники МЧС отбуксируют снаряд на безопасное расстояние и обезвредят его. С 7 часов утра и до момента окончания спецоперации запрещено проведение водолазных любительских спусков, купание, посещение береговой полосы указанных мест.