Ким Чен Ын догнал дедушку по титулам

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сравнялся по титулам с дедом — Ким Ир Сеном после того, как получил высший государственный пост. парламент КНДР поменял структуру управления страной, и Ким Чен Ына назначили председателем нового органа — Государственного Совета.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сравнялся по титулам с дедом — Ким Ир Сеном после того, как получил высший государственный пост, передает "Россия 24".

Накануне парламент КНДР поменял структуру управления страной, и Ким Чен Ына назначили председателем нового органа — Государственного Совета. В него вошли представители не только военных кругов, но и гражданские руководители.

Интересно, что в составе Госсовета оказались и два дипломата, что, по оценкам Южнокорейских политологов, показывает интерес нового руководства северян к внешней политике.

Пока отношения двух Корей на нулевом уровне из-за бескомпромиссных требований Сеула о ядерном разоружении Пхеньяна. Но в следующем году в Южной Корее — президентские выборы, и КНДР, очевидно, настраивается на диалог уже с новым южнокорейским руководством.