Джокович и Федерер шагнули в следующий этап Уимблдона

Швейцарец Роджер Федерер во втором раунде теннисного турнира Уимблдон переиграл британца Маркуса Уиллиса. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:3, 6:4.

Швейцарец Роджер Федерер во втором раунде теннисного турнира Уимблдон переиграл британца Маркуса Уиллиса. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:3, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час 24 минуты. 34-летний спортсмен, занимающий третье место в рейтинге АТР, исполнил 9 эйсов, обошелся без двойных ошибок, отыграл оба брейк-пойнта, сделал 5 брейков, 37 виннерсов и 14 невынужденных ошибок. Уиллис выиграл 24 розыгрыша при 21 собственной неточности.

Следующим соперником Федерера станет украинец Александр Долгополов или британец Даниэль Эванс.

Еще один лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович также прошел в следующий раунд. Он обыграл француза Адриана Маннарино – 6:4, 6:3, 7:6 (7:5).

Поединок продолжался чуть более двух часов. На счету Джоковича 6 эйсов, 8 двойных и 21 невынужденная ошибка, 23 виннерса и 3 реализованных брейк-пойнта из 7. На счету Маннарино 5 эйсов, 3 двойные и 42 невынужденные ошибки, 30 виннерсов и 1 реализованный брейк-пойнт из 9.

За выход в четвертый круг Новак поспорит с победителем пары Томас Беллуччи (Бразилия) – Сэм Куэрри (США).

Из россиянок в следующий этап вышла Анастасия Павлюченкова. Она обыграла представительницу Тайваня Се Шувэй. Поединок завершился со счетом 7:5, 1:6, 6:1.

Матч продолжался 1 час 47 минут. На счету Павлюченковой 2 эйса, 8 и 32 невынужденные ошибки, 31 виннерс и 4 реализованных брейк-пойнта из 9. Се Шувэй подала навылет 1 раз, совершила 2 двойные и 14 невынужденных ошибок, заработала 33 виннерса и использовала 3 брейк-пойнта из 16.

За выход в третий круг Павлюченкова сразится с Юлией Путинцевой из Казахстана.