Ан-2 перекувырнулся и упал, зацепившись шасси за кроны лесопосадки


ГУ МЧС по Саратовской области/ТАСС

В правоохранительных органах назвали причину крушения самолета Ан-2, который упал в Саратовской области. По предварительным данным, "кукурузник" зацепился шасси за кроны деревьев.

В правоохранительных органах назвали причину крушения самолета Ан-2, который упал в Саратовской области. По предварительным данным, "кукурузник" зацепился шасси за кроны деревьев, перевернулся и упал.

"Крушение произошло из-за касания шасси самолета деревьев лесопосадки. В результате самолет упал на землю, разрушился и загорелся", – сообщил информагентству ТАСС источник в правоохранительных органах.

Как сообщает агентство, в данный момент место происшествия оцеплено полицией, туда уже выдвинулась следственная группа.

Ан-2 упал 30 июня в 6:45 по московскому времени. Инцидент произошел возле села Новопокровское в Балашовском районе области. Пилоты Камышинского авиапредприятия были заняты в сельхозработах – обрабатывали поля гербицидами. Оба летчика – 45-летний командир экипажа Евгений Белоконь и 43-летний пилот Срегей Кузлякин – погибли при крушении. Сообщается, что они были уроженцами Волгограда и работали по контракту. По данным местных СМИ, пилоты обрабатывали поля с 23 июня, и совершали уже седьмой рейс подряд.

Самолет полностью разрущился. Очевидцы сообщили, что он вспыхнул еще в воздухе. Причину возгорания установит экспертиза.

Фото с места ЧП опубликовало региональное управление МЧС.