Ивановская область получит деньги на борьбу с безработицей


ГТРК "Ивтелерадио"

Ивановская область получит из федерального бюджета деньги на борьбу с безработицей. Как сообщает Клуб регионов, около 800 млн рублей выделено ряду российских регионов в качестве субсидий для реализации дополнительных мер в сфере занятости населения.

Ивановская область получит деньги на борьбу с безработицей. Как сообщает Клуб регионов, Правительство РФ распределило 776,02 млн руб. в качестве субсидий для борьбы с безработицей в 17 регионах страны, где сложилась наиболее критическая ситуация с занятостью населения. Распоряжение о распределении субсидий подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Документ размещен на сайте кабмина.

Субсидии предназначены для жителей Бурятии, Ингушетии, Карелии, Коми, Чувашии, Алтайского и Забайкальского краев, а также Ивановской, Калининградской, Курганской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской, Челябинской и Ярославской областей. Дополнительные меры помогут в 2016г. "обеспечить занятость более 25,8 тыс. работников, находящихся под риском увольнения, и ищущих работу", — говорится в постановлении правительства.

Регионы смогут потратить выделенные средства на "опережающее профессиональное обучение и стажировку, обеспечение временной занятости работников, находящихся под риском увольнения, возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество".