В Перми грабитель три часа издевался над кассиром на глазах очевидцев

В Перми грабитель три часа измывался над девушкой-кассиром, а в это время очевидцы равнодушно прохаживались мимо: сотрудники магазина разбирали товар, а покупатели расплачивались за хлеб и молоко на свободной кассе.

В Перми грабитель три часа измывался над девушкой-кассиром, а в это время очевидцы равнодушно прохаживались мимо: сотрудники магазина разбирали товар, а покупатели расплачивались за хлеб и молоко на свободной кассе. Шокирующее видео опубликовали на своем сайте пермские полицейские, сообщает "Россия 24".

На кадрах видно, как мужчина ворвался в зал и набросился на кассира. Он разбил бутылку, а осколок- "розочку" приставил к шее девушки и потребовал отдать ему деньги.

При этом поражает не только сам факт нападения, а то, что магазин продолжал в это время жить своей жизнью. Видно, как мимо проходит грузчик с коробками, а в стороне пенсионерка ждет, как будут развиваться события. Все это происходит под отчаянные крики девушки: "Помогите кто-нибудь!"

Издевательства продолжались три часа, пока, наконец, кто-то додумался вызвать полицию.

Это ЧП произошло в обычном спальном районе Перми, в магазине шаговой доступности. В таких продавцы обычно знают своих покупателей в лицо. Так и на этот раз — проблем с опознанием грабителя не возникло.

К тому же, налетчик, скорее всего, был знаком девушке. На записи слышно, как она называет его по имени. Прибывшие на место полицейские 40 минут уговаривали мужчину сдаться. В конце концов, он был задержан.

Как сообщили в краевой полиции, злоумышленник ранее был судим. Сейчас против него возбуждено новое уголовное дело. Свидетелей нападения, которые прошли мимо беспомощной девушки, можно обвинить лишь в поразительном равнодушии. Но за это не наказывают.