Пляжники разыграют в Сочи последние путевки на Олимпиаду-2016


ГТРК "Сочи"

С 6 по 11 июля спорткомплекс "Sport INN" в Адлерском районе курорта будет принимать Мировой континентальный кубок по пляжному волейболу. На эти соревнованиях будут разыграны последние четыре путевки на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

С 6 по 11 июля спорткомплекс Sport INN в Адлерском районе Сочи будет принимать Мировой континентальный кубок по пляжному волейболу. На этих соревнованиях будут разыграны последние четыре путевки на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Одному из российских дуэтов, который представляют Константин Семенов и Вячеслав Красильников, уже удалось напрямую отобраться на Олимпиаду-2016 через Мировой тур FIVB. Так что одна лицензия у мужской сборной России уже есть. Что касается отечественных женских команд, то для них сочинский Кубок мира станет последним шансом получить хотя бы одну путевку в Рио.

Тренерский штаб женской сборной России решил изменить состав пар на турнир в Сочи. Екатерина Бирлова и Евгения Уколова, игравшие вместе на протяжении последних нескольких лет, на этот раз выступят отдельно. Бирлова сыграет в паре с Надеждой Макрогузовой, а Уколова — с Анастасией Барсук. У мужчин состав пар останется аналогичным с финалом Континентального кубка: Дмитрий Барсук / Никита Лямин и Олег Стояновский / Артем Ярзуткин.

На Мировой континентальный кубок в Сочи приедут 12 женских сборных команд и 10 мужских. Соперники будут разделены на две группы. После группового раунда состоится этап плей-офф, финалисты которого и получат путевки на Игры-2016, сообщает пресс-служба муниципалитета.