Тема:

Brexit 3 месяца назад

Путин: Россия не имеет никакого отношения к Brexit


Алексей Дружинин/ТАСС

Никакого отношения к результатам голосования британцев на референдуме о выходе из ЕС, Россия не имеет, заявил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что так называемый Brexit — это выбор подданных Великобритании.

Никакого отношения к результатам голосования британцев на референдуме о выходе из ЕС, Россия не имеет, заявил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что так называемый Brexit — это выбор подданных Великобритании. "Мы никак в этот процесс не вмешивались и не вмешиваемся", — сказал Путин, выступая в Москве перед российскими дипломатами, передает "Интерфакс".

Путин выразил уверенность, что неустойчивая ситуация на рынках из-за Brexit в среднесрочной перспективе восстановится. "Итоги референдума в Великобритании по выходу из ЕС зашатали рынки. Думаю, что в среднесрочной перспективе все, безусловно, восстановится", — сказал Путин.

Он также выразил убеждение, что последствия референдума о выходе Великобритании из ЕС будут ощущаться в течение продолжительного времени. "Европейцам сейчас, конечно, непросто. Мы все видим это, понимаем, что там происходит", — сказал он.

Путин сообщил, что в России внимательно следят за тем, как далеко пойдут переговоры между Лондоном и Брюсселем и каковы будут последствия для всей Европы и для России. "Ясно, что травматический эффект от результатов референдума будет ощущаться довольно продолжительное время", — отметил президент РФ.