С 1 июля суммы в квитанциях на квартплату станут больше


ГТРК "Санкт-Петербург"

Уже завтра начнём привыкать к тому, что электричество, холодная и горячая вода, отопление, газ и работа управляющих компаний подорожают. Иначе нельзя - говорят в Санкт-Петербургском городском Комитете по тарифам. Правда, подорожают ненамного. В общей сложности тарифы вырастут в среднем на 90 руб.

Уже завтра начнём привыкать к тому, что электричество, холодная и горячая вода, отопление, газ и работа управляющих компаний подорожают. Иначе нельзя — говорят в Санкт-Петербургском городском Комитете по тарифам.

Правда, подорожают ненамного. Отопление — на пять и две десятых процента, свет — на семь с половиной, газ — на два процента, водоснабжение и водоотведение — на 10. В общей сложности тарифы на коммунальные платежи вырастут в среднем на 90 рублей.

Кроме того, впервые за последние три года станем больше платить за текущий ремонт общего имущества и управление многоквартирным домом. Здесь подорожание более 14 процентов — еще почти 80 рублей. Городские власти объясняют такую необходимость инфляцией. Для малоимущих семей, если квартплата все-таки превышает 14 процентов от совокупного дохода, в бюджете предусмотрена помощь. На субсидии заложено четырнадцать с половиной миллиардов рублей.