Из-за грозы жители трех городов в Ростовской области остались без света


Global Look Press

В Ростове-на-Дону и соседних с ним городах жители остались без электроснабжения в результате сильной грозы. Количество оставшихся без света жителей уточняется. В "Донэнерго" создан штаб, который в настоящее время занимается ликвидацией последствий отключения электроэнергии.

В Ростове-на-Дону и соседних с ним городах жители остались без электроснабжения в результате сильной грозы. Об этом сообщила пресс-служба компании "Донэнерго".

Отключились высоковольтные линии в Ростове-на-Дону, Батайске и Азове. Количество оставшихся без света жителей уточняется. В "Донэнерго" создан штаб, который в настоящее время занимается ликвидацией последствий отключения электроэнергии, передает "Интерфакс".

В одном из ростовских ресторанов посетители оказались заблокированы мощными дождевыми потоками в полузатопленном помещении. Спасателям пришлось откачивать воду и эвакуировать заложников стихии. Также в частном секторе города с крыш домов были эвакуированы местные жители. Туда они забрались, спасаясь от ливня.

Вечером 30 июня на Ростов-на-Дону обрушился мощный ливень. Из-за него сотни людей не могли добраться домой. Им приходилось прятаться в подземных переходах и магазинах. Потоки воды на улицах города сбивали людей с ног, сильный ветер ломал ветки деревьев. В результате разгула стихии погиб один человек, еще пять пострадали.