В Ростове-на-Дону тысяча человек остается без электричества из-за непогоды

В Ростове-на-Дону около тысячи человек остаются без электричества из-за мощного ливня и шквалистого ветра. Не работает восемь линий электропередачи, отключены 85 домов, это около 1 тысячи человек. Электроснабжение обещали восстановить к утру 1 июля.

В Ростове-на-Дону около тысячи человек остаются без электричества из-за мощного ливня и шквалистого ветра.

Вечером 30 июня в Ростове начался сильный дождь. Ветер достигал 25 метров в секунду. В городе ввели режим чрезвычайной ситуации. По данным МЧС, в результате разгула стихии погибла одна девушка, еще пять человек пострадали. Сейчас обстановка в районе стабилизируется, передает РИА Новости.

Ранее представители компании "Донэнерго" сообщали, что без света остались жители Ростова-на-Дону, а также соседних городов — Батайска и Азова. Но не уточнялось число домов, отключенных от энергоснабжения.

Как сообщили власти города, в Ростове-на-Дону не работает восемь линий электропередачи, отключены 85 домов, это около 1 тысячи человек. Электроснабжение обещали восстановить к утру 1 июля.

По данным МЧС, из-за непогоды произошел оползень на проспекте Стачки, упало шесть больших деревьев и несколько десятков крупных стволовых ветвей.

В настоящее время ликвидацией последствий непогоды занимаются более 200 человек и свыше 40 единиц техники. Также задействованы сотрудники Донского спасательного центра МЧС России, муниципальные и областные спасательные службы, коммунальные и экстренные службы Ростова-на-Дону.