В Ростове-на-Дону восстановили движение поездов


ГТРК "Кубань"

Станция Ростов-Главный вернулась в строй после сильного подтопления. Сейчас составы идут по прежнему графику.

Сегодня с 7:30 утра в Ростове-на-Дону восстановили движение пассажирских поездов в соответствии с утвержденным расписанием. Накануне вечером в графике движение составов произошел сбой, так как станция Ростов-Главный оказалась подтоплена после сильных осадков.

В сложных погодных условиях станция не прекращала работу, движение поездов не прерывалось. Задержка составляла от 20 минут до 3 часов 30 минут, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе СКЖД. Напомним, что накануне вечером на Ростов-на-Дону обрушился ливень. Дождь затопил дороги, машины ушли под воду. На одной из улиц города даже обрушился двухэтажный жилой дом.

Как сообщала ГТРК «Кубань», не обошлось и без пострадавших. На одной из улиц оборвались линии электропередачи, и подростка ударило током. С полученными травмами он находится в больнице. Но не удалось спасти от гибели девушку: ее смыло потоком воды и затянуло под машину. Непогода бушует и на территории Краснодарского края. По прогнозам синоптиков, дожди продержатся до конца недели.