Президенты России и Турции могут встретиться в августе в Сочи


ГТРК "Сочи"

Не исключено, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган могут встретиться раньше, чем на саммите G20 в Китае в сентябре, если об этом договорятся министры иностранных дел двух стран.

Не исключено, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган могут встретиться раньше, чем на саммите G20 в Китае в сентябре, если об этом договорятся министры иностранных дел России и Турции.

После того, как турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24, в отношениях двух стран наступил глубокий кризис, а двусторонние контакты на высшем уровне были приостановлены. Однако письмо с соболезнованиями президента Турции в Москве восприняли как шаг к восстановлению диалога.

29 июня состоялся первый за семь месяцев телефонный разговор президентов, в ходе которого было принято решение о личной встрече. Ранее предполагалось, что она произойдет на саммите G20. Но теперь появилась вероятность, что встреча состоится в Сочи. Как известно, Владимир Путин часто здесь бывает, особенно летом, сообщает "КоммерсантЪ".