Тема:

Усиление НАТО у границ России 1 неделя назад

Комоедов: НАТО буквально понимает принцип "лучшая оборона - это нападение"

Экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов заявил, что в НАТО лукавят, заявляя, что расширение военного присутствия на восточном фланге является оборонительной мерой. В НАТО буквально понимают принцип "лучшая оборона — это нападение", считает он.

Экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов заявил, что в НАТО лукавят, заявляя, что расширение военного присутствия на восточном фланге является оборонительной мерой. Глава думского комитета по обороне отметил, что в НАТО буквально понимают принцип "лучшая оборона — это нападение".

"Наращивание сил на границах, укрепление противоракетной составляющей, создание совместных эскадр для патрулирования всего, чего только можно, — это вполне укладывается в рамки такой "обороны", — сказал Комоедов.

Далеко не в оборонительных целях НАТО расширяет военное присутствие на восточном фланге, заявил и первый заместитель главы думского комитета по обороне, Герой России Андрей Красов. Он также считает, что это делается только в агрессивных целях, передает "Интерфакс".

"Наращивается группировка вблизи наших границ, это не для оборонительных целей, а для того, чтобы дестабилизировать мирную обстановку", — подчеркнул Красов.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал ранее, что альянс расширяет военное присутствие на своем восточном фланге в качестве ответных мер на действия России. Эти меры "оборонительные по своей природе", заявил он.