Тема:

Российско-турецкие отношения 7 месяцев назад

Российско-турецкая антитеррористическая группа снова работает

Возобновлена работа российско-турецкой группы по борьбе с терроризмом – об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, он сегодня встречался со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Возобновлена работа российско-турецкой группы по борьбе с терроризмом – об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, он сегодня встречался со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Российский министр подчеркнул, что антитеррористическая работа сейчас приобретает особую актуальность.

В группу входят представители МИД и спецслужб. Работа в последние семь месяцев "по понятным причинам была заморожена", пояснил Лавров, но теперь стороны "договорились ее оперативно возобновить". "Думаю, что контакты будут развиваться и по другим каналам, в том числе и между военными двух стран", — добавил он.

В свою очередь, Чавушоглу заявил, что Турция напрямую борется с "Исламским государством" (ИГ, запрещена в Росии). Он подчеркнул, что группировка не имеет ничего общего с исламом.

Турецкий министр также сообщил, что обсудил со своим российским коллегой вопросы сотрудничества в области энергетики и туризма.