К поиску Ил-76 подключилась военная авиация

Два вертолета Ан-12 и Ан-26 ВКС России присоединились к поиску пропавшего в Иркутской области самолета Ил-76 МЧС России по указанию министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

Два вертолета Ан-12 и Ан-26 ВКС России присоединились к поиску пропавшего в Иркутской области самолета Ил-76 МЧС России по указанию министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу. Вертолеты вылетели с аэродрома в Новосибирской области на аэродром Братск, откуда планируются вылеты для поиска пропавшего самолета

Ранее сообщалось, что поиски пропавшего самолета, участвовавшего в тушении природных пожаров, ведутся на территории шести районов региона, через которые проходил маршрут Ил-76 от аэропорта в Иркутске к месту лесного пожара в Качугском районе.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону отметили, что в 21:30 по местному времени (16:30 по Москве), когда начнет темнеть, вертолеты и самолеты вернутся на аэродромы, однако наземные группы поиски не прекратят. Они будут круглосуточно вести поиски самолета Ил-76 с 10 людьми на борту, пропавшего во время тушения лесных пожаров в Иркутской области, передает "Интерфакс".

Поиски ведутся на территории несколько тысяч гектаров, отметили в МЧС. Также опрашиваются жители поселков в зоне поисков, которые могли видеть пропавший самолет.