Создатель "Маши и Медведя" признан инноватором

Animation Magazine опубликовал список инноваторов в мировой анимации, которые вносят неотъемлемый вклад в развитие индустрии на глобальном уровне. Олег Кузовков - автор любимого всеми в России и за рубежом мультсериала "Маша и Медведь" - был назван инноватором в номинации Creative.

В июньском выпуске профессиональный журнал Animation Magazine опубликовал список инноваторов в различных аспектах мировой анимации, которые, по мнению издания, своими оригинальными и захватывающими проектами вносят неотъемлемый вклад в развитие индустрии на глобальном уровне. Олег Кузовков — автор любимого всеми в России и за рубежом мультсериала "Маша и Медведь" — был назван инноватором в номинации Creative.

Как пишет Animation Magazine, Олег Кузовков смог создать уникальный 3D-проект, который вызвал оглушительный успех по всему миру и собрал как детей, так и родителей абсолютно разных культур вокруг экранов телевизоров благодаря универсальной идее добрых и родных взаимоотношений Маши и Медведя, увлекательному сценарию в каждом новом эпизоде и, конечно, высокому качеству анимации.

Сам автор мультсериала своим главным достижением называет способность объединить команду из невероятно талантливых и одаренных специалистов – "Анимаккорд", которая вынесла локальный российский проект "Маша и Медведь" на международный уровень. Более того, с ростом популярности и международным признанием самого мультфильма возник и широкий спрос на товары под брендом "Маша и Медведь", что, в свою очередь, также не осталось без внимания профессиональной аудитории.

С ноября 2015 студия "Анимаккорд" интенсивно работает над производством третьего сезона мультсериала "Маша и Медведь", и на сегодняшний день уже успела порадовать своих поклонников пятью новыми эпизодами, последний из которых – "На Привале" — вышел в минувшую субботу, 25 июня. На этот раз студия "Анимаккорд" отдала дань великим русским художникам, поместив героев в локации шедевров Ивана Шишкина. Как и любая серия "Маши", эта премьера имеет образовательный и развлекательный посыл и вполне конкретную мораль в заключении.

На данный момент официальный канал проекта на YouTube – MashaMedvedTV – насчитывает более 6,5 миллиона подписчиков, а общее количество просмотров всего контента с Машей перевалило за 16,5 миллиарда.