Прокуратура рассказала Носатову о правонарушениях на Балтфлоте

Военная прокуратура предоставила и. о. командующего Балтфлотом, вице-адмиралу Александру Носатову данные о нарушениях, в том числе в сфере строительства. Как сообщается на сайте Главной военной прокуратуры РФ, военным прокурором флота проведено рабочее совещание.

Военная прокуратура предоставила исполняющему обязанности командующего Балтфлотом, вице-адмиралу Александру Носатову данные о нарушениях, в том числе в сфере строительства. Как сообщается на сайте Главной военной прокуратуры (ГВП) РФ, 1 июля военным прокурором флота, генерал-майором юстиции Александром Антюфеевым проведено рабочее совещание, на котором определены первоочередные меры по укреплению законности и правопорядка на флоте.

"Прокурор флота проинформировал командование о выявленных правонарушениях, проблемах, связанных с упущениями в обеспечении повседневной деятельности войск, а также при размещении и обустройстве личного состава, — цитирует сообщение Главной военной прокуратуры ТАСС. — Вскрыты нарушения при строительстве объектов военной и социальной инфраструктуры, жилья, организации питания и обслуживания в военных городках".

Подчеркнуто, что на указанные недостатки военная прокуратура ранее неоднократно обращала внимание бывшего руководства флота, однако должных мер по устранению нарушений закона не принималось.

Накануне глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего БФ Виктора Кравчука и начальника штаба флота Сергея Попова за упущения в боевой подготовке, а также за искажение в докладах реального состояния дел. Временно исполняющим обязанности командующего БФ назначен вице-адмирал Александр Носатов.