Судя по всему, Ил-76 упал в тайге

Сотрудники МЧС установили место, где предположительно мог упасть пропавший в Иркутской области Ил-76. Согласно докладу, самолет мог потерпеть крушение в тайге.

Сотрудники МЧС установили место, где предположительно мог упасть пропавший в Иркутской области Ил-76, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники. Согласно докладу, самолет мог потерпеть крушение в тайге. МЧС проверяет информацию.

Ил-76 МЧС РФ вылетел из Иркутска в пятницу на тушение лесного пожара в области. В назначенное время самолет, на борту которого находился экипаж из 10 человек, не вышел на связь.

Между тем, активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) раскритиковали губернатора Иркутской области Сергея Левченко за пассивность в борьбе с лесными пожарами. В то время как в области катастрофическая ситуация с горящими лесами, губернатор, судя по соцсетям, находится за границей – такая позиция вызывает удивление, заявил руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента Николай Николаев.