Тема:

Снос самостроя 2 года назад

Владельцам самостроя вручают уведомления о сносе

Владельцы самостроя начали получать уведомления о необходимости сноса построек. Это не просто листовки, такое предупреждение сложно не заметить: на щитах внушительного размера – вся информация о том, куда могут обратиться собственники и арендаторы, если у них есть какие-то вопросы.

Владельцы самостроя начали получать уведомления о необходимости сноса построек. Это не просто листовки, такое предупреждение сложно не заметить: на щитах внушительного размера — вся информация о том, куда могут обратиться собственники и арендаторы, если у них есть какие-то вопросы. Вручают и письменные уведомления под роспись. Первыми их получили хозяева павильона на Зубовском бульваре, который уже много лет арендует кафе-кондитерская.

"В данном случае это конкретно вредное соседство с объектом культурного наследия — павильоном станции метро "Парк культуры", одной из первых станций метро. Такого соседства быть не должно, плюс технически место не для этого: здесь проходят сети водостока, связи", — подчеркнул в эфире программы "Вести-Москва" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Хозяева постройки уже заявили, что готовы добровольно демонтировать ее за собственный счет. Сделать это можно до 28 июля, в противном случае здание снесут уже в принудительном порядке. Во вторую волну сноса самостроя попали 107 объектов. Большинство находятся в охранных зонах метро.