Домашний успех для дзюдоистов Подмосковья

Во дворце спорта в подмосковном Раменском, который принимал финал соревнований дзюдоистов на II Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ, представители СДЮСШОР по единоборствам Московской области праздновали победы в комплексном зачете и у юношей, и у девушек.

Во дворце спорта "Борисоглебский" в подмосковном Раменском, который принимал финал соревнований дзюдоистов на II Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ, представители СДЮСШОР по единоборствам Московской области праздновали победы в комплексном зачете и у юношей, и у девушек.

За победу на турнире боролись 12 команд из разных регионов страны. В первый день они демонстрировали владение техникой дзюдо, исполняя комплекс упражнений четвертого кю — ученического разряда, в европейском дзюдо соответствующего оранжевому поясу. У представителей сильного пола судей больше всего впечатлили хозяева татами из СДЮСШОР по единоборствам Московской области. Среди девушек лучшими стали спортсменки московской школы "Самбо-70".

Юные спортсмены выявляли лучших в командном турнире по олимпийскому дзюдо. Девушки соревновались по круговой системе, и представительницы Подмосковья, накануне ставшие третьими, взяли у соперниц убедительный реванш. В общей сложности они выиграли 23 схватки из 24, а добиться стопроцентного результата им помешала лишь травма одной из участниц их команды. Серебро досталось москвичкам. У юношей соревнования шли по кубковой системе с выбыванием, и главная битва волею жеребьевки состоялась уже в полуфинале. Столичные ребята из "Самбо-70", которые в первый день довольствовались только седьмым местом, одолели конкурентов из Московской области со счетом 5:3. В финале они разгромили дружину из Твери, не дав им в восьми поединках заработать ни одного результативного балла.

По материалам издания "Молодежный спорт".