"Синяя птица" вновь ищет таланты

Всероссийский конкурс юных дарований "Синяя птица" открывает новый сезон. По всей стране начались отборочные туры. Будущие участники проекта – совсем еще дети, но уже настоящие мастера – музыканты, танцовщики, певцы, артисты.

Всероссийский конкурс юных дарований "Синяя птица" открывает новый сезон. По всей стране начались отборочные туры. Будущие участники проекта – совсем еще дети, но уже настоящие мастера — музыканты, танцовщики, певцы, артисты.

Пока они удивляют отборочную комиссию, но вскоре за их выступлениями будут наблюдать миллионы зрителей: Один из самых популярных телепроектов "России" — конкурс "Синяя птица" — готовится начать новый сезон.

За "Синей птицей" она и сама, буквально, готова взмыть ввысь: воздушная гимнастка Вероника из Павловского Посада одной из первых заполнила анкету на участие в проекте и сегодня она на кастинге! Волнуется и мама — ждет результатов во дворе знаменитого телецентра на Шаболовке.

Они хоть и маленькие, но уже профессионалы. Искусством занимаются — кто половину, а кто и две трети своей жизни. 11-летний Никита без барабанных палочек в руках себя уже не помнит. Игра на музыкальных инструментах, пение, танец и оригинальный жанр: казалось, совместить все это в одном проекте невозможно, но каналу "Россия" удалось. Первый сезон отечественного, не имеющего аналогов в мире конкурса, смотрело рекордное количество зрителей. И сейчас поклонники "Синей птицы" ждут яркого продолжения, новых завораживающих голосов, виртуозной техники и невероятных трюков.

"У нас с советского времени не было такого большого внимания к такого рода ребятам, — отмечает ведущая всероссийского конкурса юных талантов ''Синяя птица'' Дарья Златопольская. – И сегодня мы на отборе видим таланты, и наверное второй сезон удивит!".

"Синяя птица" — не просто телешоу, и уж точно не из серии "Але, мы ищем таланты". Всероссийский смотр юных дарований проводят лучшие в своей области профессионалы, которые станут наставниками ребят на большой телесцене. Это деканы из Вагановского училища и Гнесенки, руководители известнейших на весь мир оркестров и даже премьер Большого театра Денис Родькин.

"Синяя птица" уже полетела по России. Масштабный кастинг, какого еще никогда не было, проходит не только в Москве, но и во всех крупных городах страны, включая все миллионники, и продлиться он аж до конца лета. Чтобы этой осенью зрители канала "Россия" смогли насладиться выступлениями самых талантливых маленьких россиян, тех, кто достоин только самых высоких оценок авторитетного жюри.

В новом сезоне в новом качестве на шоу выступит Денис Мацуев. Бывший соведущий присоединится к Николаю Цискаридзе, Светлане Безродной и Олегу Погудину в жюри "Синей птицы". Маэстро уже давно судит и организует крупнейшие мировые конкурсы классической музыки, а как показал первый сезон "Синей птицы", уровень участников тут вполне сравним.

Участники первого сезона проекта стали настоящими звездами и сегодня выступают на одной сцене с прославленными взрослыми артистами. Они зажгли огонь в сердцах миллионах сверстников. Те, кто этим летом приезжает на кастинги по всей стране, зимой были рядовыми зрителями "Синей птицы". Этой осенью они покорят ваши сердца в эфире телеканала "Россия".