Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Захват заложников в Дакке: полиция готовится начать освобождение людей


/ТАСС

В ближайшие часы полиция Бангладеш проведет операцию по освобождению заложников, захваченных неизвестными в ресторане Дакки. Об этом сообщил член группы быстрого реагирования страны Мизанура Рахман Бгийан. По имеющейся информации, наладить связь с террористами полиции пока не удалось.

В ближайшие часы полиция Бангладеш проведет операцию по освобождению заложников, захваченных неизвестными в ресторане Дакки. Об этом сообщил агентству Reuters член группы быстрого реагирования страны Мизанура Рахман Бгийан.

По имеющейся информации, наладить связь с террористами полиции пока не удалось. Бгийан добавил, что двум гражданам Бангладеш удалось бежать из ресторана, они получили пулевые ранения.

Группа вооруженных людей накануне напала на ресторан в районе Дакки, где расположены иностранные посольства. Ранее сообщалось, что в результате атаки двое полицейских погибли и 30 человек были ранены. Ответственность за нападение на ресторан взяли на себя боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).