Сирийский народ благодарен России за помощь

Несмотря на несмолкающие обстрелы со стороны террористов "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы", местные жители Сирии продолжают получать гуманитарную помощь. В провинцию Хомс доставлено две тонны грузов – в основном, мука и продуктовые наборы.

Несмотря на несмолкающие обстрелы со стороны террористов "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы", местные жители Сирии продолжают получать гуманитарную помощь. В провинцию Хомс доставлено две тонны грузов — в основном, мука и продуктовые наборы.

"Слова благодарности не прекращаются, все хотят поблагодарить именно русских за то, что вникают в нужды сирийского народа. Потому что у сирийского правительства сейчас более насущные проблемы, а мы как государство-миротворец оказываем помощь населению, чтобы они пережили эту войну и победили," — цитирует "Россия 24" представителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии полковника Руслана Токарева.

Российские военные медики также оказывают медицинскую помощь всем нуждающимся: для этого они развернули мобильный медицинский пункт.