Рейдеры атаковали российский пансионат в Керчи

Группа людей в чёрных куртках, вооруженных дубинками, ворвалась на территорию пансионата "Заря", принадлежащему московскому НИИ прибостроения, взломав двери. Рейдеры связали сторожа, вскрыли кабинет директора и сейфы. Коллектив пансионата пошел на штурм и "Зарю" отбил.

Группа людей в чёрных куртках, вооруженных дубинками, ворвалась на территорию пансионата "Заря", принадлежащему московскому НИИ прибостроения, взломав двери. Рейдеры связали сторожа, вскрыли кабинет директора и сейфы. Коллектив пансионата пошел на штурм и "Зарю" отбил. В настоящее время десятки человек держат оборону в здании.

Инцидент произошел в воскресенье, однако известно о нем стало только в понедельник. Выяснилось, что захват организован неким акционерным обществом. По словам представителя компании-захватчика, именно его фирме пансионат передан Фондом госимущества Украины. Мнение российской стороны при этом спросить забыли.

Согласно межправительственному договору о разделе бывшего советского имущества между Москвой и Киевом, вопросы передачи недвижимости решаются только согласованно. Это уже далеко не первый подобный захват в Крыму. Обычно подобная деятельность активизируется перед началом сезона отпусков, сообщают "Вести".