Лавров и Штайнмайер поговорили об Украине и Карабахе

Главы МИД РФ и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили работу в "нормандском формате" по выполнению Минских договоренностей. Речь также шла о перспективах урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе с учетом итогов визита Штайнмайера в Ереван и Баку в качестве председателя ОБСЕ.

Главы МИД РФ и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили работу в "нормандском формате" по выполнению Минских договоренностей. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве по итогам телефонного разговора, состоявшегося по инициативе германской стороны.

Речь также шла о перспективах урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе с учетом итогов визита Штайнмайера в Ереван и Баку в качестве председателя ОБСЕ, передает ТАСС.

Ранее в европейской прессе появились сообщения о том, что Ангела Меркель и Франсуа Олланд хотят встретиться в Минске с Владимиром Путиными и Петром Порошенко, чтобы оживить процесс реализации Минских договоренностей. Однако, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, проведение подобной встречи будет возможным, если Киев продемонстрирует готовность выполнять достигнутые соглашения.