Немецкий политик призвал прекратить демонизировать Путина и поддакивать НАТО

Германия склонна к одностороннему освещению политики президента России Владимира Путина, заявил бывший госсекретарь немецкого МИД и член партии "Зеленые" Людгер Фольмер.

Германия склонна к одностороннему освещению политики президента России Владимира Путина, заявил бывший госсекретарь немецкого МИД и член партии "Зеленые" Людгер Фольмер. Он написал открытое письмо, в котором раскритиковал политику своих соратников по отношении к России, передает РИА Новости со ссылкой на Frankfurter Rundschau.

В частности, Фольмер считает, что его товарищи по партии "демонизируют" Путина и подхватывают лозунги НАТО – все это обостряет напряженность между двумя странами. Российского президента, по словам немецкого политика, нельзя назвать "образчиком демократии" в западном понимании, но это не дает права Европе называть его "разжигателем войны".

Ошибочная оценка угроз может быть столь же опасной, сколько и реальная угроза, предупреждает Фольмер, добавляя, что нет причин предполагать, что Россия собирается присоединить к себе Польшу и Прибалтику.