"Адмирал Кузнецов" готовится к средиземноморскому походу

Авианосец "Адмирал Кузнецов" готовится к походу в Средиземное море, который запланирован на осень 2016 года. Об этом сообщил источник в штабе Северного флота. По его словам, сейчас экипаж сдает курсовые задачи, предполагающие подготовку экипажа к дальнему походу и применению оружия.

Авианосец "Адмирал Кузнецов" готовится к походу в Средиземное море, который запланирован на осень 2016 года. Об этом сообщил высокопоставленный источник в штабе Северного флота. По его словам, сейчас экипаж сдает курсовые задачи, предполагающие подготовку экипажа к дальнему походу и применению оружия.

Затем экипаж будет сдавать задачу по плаванию в составе группы кораблей охранения. Для этого "Адмирал Кузнецов" выйдет в полигон боевой подготовки вместе с одним-двумя надводными кораблями для отработки задач противоминной и противолодочной обороны.

По словам источника, только по завершению этих задач, а также после тренировок с самолетами Су-33, Су-25 и МиГ-29К, он будет готов к дальнему походу, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что авиация крейсера "Адмирал Кузнецов" примет участие в боевых действиях на территории Сирии. Речь идет о периоде с октября 2016 — по январь 2017 года.