Тема:

Российско-турецкие отношения 7 месяцев назад

Крымские города готовы восстановить побратимство с турецкими

Крымские города готовы восстановить побратимские отношения с турецкими, для этого Анкара должна совершить последовательные шаги по нормализации отношений с Москвой. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

Крымские города готовы восстановить побратимские отношения с турецкими, для этого Анкара должна совершить последовательные шаги по нормализации отношений с Москвой. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, заметив, что турки принесли извинения за сбитый самолет с опозданием и "наверняка сделаны под влиянием внешних факторов".

Побратимом Симферополя является Эскишехир, Ялты — Анталья, Керчи — Чанаккале, Сак — Фетхие, Евпатории – Силифке, уточняет ТАСС.

Бальбек также назвал Крым территории стабильности и мира, где проживают многие народы. "Хотелось бы, что весь мир узнал российский Крым в этом качестве и с этой стороны", — подытожил он.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился перед Владимиром Путиным за уничтожение российского Су-24 в Сирии. После этого лидеры двух стран побеседовали по телефону. Стороны договорились восстановить российско-турецкие отношения и дали соответствующие поручения.