Гройсман и Полторак пообещали усилить могущество украинского флота

Премьер Украины Владимир Гройсман пообещал вооружить украинский флот самым современным оружием. Он также пообещал развитие торгового флота страны. Этому будут способствовать рост экономики, инвестиции и углубление сотрудничества с западными партнерами.

Премьер Украины Владимир Гройсман пообещал вооружить украинский флот самым современным оружием. Он также пообещал развитие торгового флота страны. По словам политика, этому будут способствовать рост экономики, инвестиции и углубление сотрудничества с западными партнерами, заявил Гройсман по случаю празднования дня ВМС Украины, передает РИА Новости.

Министр обороны Украины Степан Полторак, в свою очередь, назвал развитие инфраструктуры базирования флота приоритетом для страны. "Украина была, есть и будет морской державой! Украинскому флоту быть! И быть ему — современным и эффективным!", — заявил он, добавив, что Украина начала масштабную реформу для возрождения боевого потенциала флота. По словам Полторака, в 2016 году правительство выделило 100 миллионов гривен на обновление техники.