США намерены покончить с ИГИЛ "раз и навсегда"

В официальном заявлении представителя Совета национальной безопасности Белого дома Нейда Прайса говорится, что США усилят поддержку правоохранительных органов и вооруженных сил Ирака в борьбе с террористами группировки ИГИЛ (запрещена в РФ).

В официальном заявлении представителя Совета национальной безопасности Белого дома Нейда Прайса говорится, что США усилят поддержку правоохранительных органов и вооруженных сил Ирака в борьбе с террористами группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). По словам Прайса, двойной теракт в Багдаде только укрепил решимость "покончить с ИГИЛ и ее главарями раз и навсегда", передает ТАСС.

От имени народа и правительства США Прайс решительно осудил "чудовищные теракты", совершенные минувшей ночью в столице Ирака, где, по последним данным, от действий террористов погибли 167 человек и 168 получили ранения. Ответственность за преступление взяла на себя группировка "Исламское государство". В связи с трагедией, повлекшей массовую гибель людей, в Ираке объявлен трехдневный траур.

Ранее сообщалось, что первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич  призвал президента США принести публичные извинения народу Ирака за вторжение и выразить сожаление, поскольку именно американское вторжение в Ирак в 2003 году стало причиной разгула терроризма в регионе.