Месси передумал уходить из сборной Аргентины и сыграет в России


фото EPA

Ведущий форвард футбольной команды Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси намерен остаться в национальной сборной и принять участие в чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России.

Ведущий форвард футбольной команды Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси намерен остаться в национальной сборной и принять участие в чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России.

Как уже сообщали Вести.Ru, пятикратный обладатель "Золотого мяча" Месси заявил об уходе из сборной сразу после проигранного финала Кубка Америки-2016, который проходил в США. Он эмоционально заявил тогда, что его уход из национальной команды станет лучшим вариантом для всех и для него самого в первую очередь.

После этого многие известные люди пытались отговорить Месси от скоропалительного решения. Так даже президент Аргентины Маурисио Макри лично позвонил 29-летнему Месси и попросил его не покидать национальную команду, сообщает РИА Новости. Болельщики также пытаются уговорить футболиста отказаться от своего решения, несколько тысяч фанатов провели митинг в Буэнос-Айресе, прося Месси изменить свое решение.

И вот один из бывших игроков сборной, который выступал с Месси на трех чемпионатах мира (2006, 2010 и 2014), но имя которого не называется, поговорил с нападающим и заявил, что тот вернется и снова будет играть за "альбиселесте".

Месси сделает паузу и не поможет аргентинской команде в сентябрьских отборочных матчах чемпионата мира-2018 со сборными Уругвая и Венесуэлы, но после вернется в команду и будет бороться за победу на чемпионате мира в России. "Он вернется, и он уже хочет победить в России в 2018 году", — заявил источник.

В национальной команде Месси дебютировал в 2005 году. Всего в составе "альбиселесте" нападающий провел 113 игр, в которых забил 55 мячей, что является рекордом по количеству голов за сборную Аргентины. Месси стал серебряным призером чемпионата мира 2014 года, а также трижды вице-чемпионом Кубка Америки. В 2008 году он завоевал золото Олимпийских игр.