Тема:

Дело Никиты Белых 3 месяца назад

Белых считает, что его дело "не про политику"


Станислав Красильников/ТАСС

Арестованный по обвинению в получении крупной взятки губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что нет смысла искать политику в его уголовном деле, так как он не является лидером оппозиции.

Арестованный по обвинению в получении крупной взятки губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что нет смысла искать политику в его уголовном деле, так как он не является лидером оппозиции. Белых, который находится в настоящее время в следственном изоляторе "Лефортово", подчеркнул, что он — государственный чиновник, избранный губернатором Кировской области, а не лидер оппозиции.

На вопрос журналиста о том, не думает ли он, что если бы он остался в оппозиционной политике, то был бы более надежно защищен от атаки системы, Белых ответил: "Это не про политику".

При этом на вопрос о том, кто, на его взгляд, мог бы стать новым губернатором Кировской области, Белых отметил: "Я сам хочу остаться", передает "Интерфакс".

По словам Белых, с тем, что говорят и пишут о случившемся его друзья и коллеги, он не может ознакомиться: "К сожалению, нет — полная изоляция".

Как сообщалось ранее, 24 июня стало известно, что губернатор Кировской области Никита Белых задержан с поличным в одном из ресторанов Москвы при получении взятки в особо крупном размере (около 24 миллионов рублей).