Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

В Дагестане закрыли дело в отношении сына мэра Махачкалы, наехавшего на полицейских

В Дагестане закрыли уголовное дело, фигурантом которого стал сын мэра Махачкалы. 22-летнего Бадрудина Мусаева обвинили в грубом нарушении ПДД и нападении на полицейских. По некоторым данным, молодой человек даже пытался задавить автоинспекторов, но, судя по всему, он уйдет от ответственности.

В Дагестане закрыли уголовное дело, фигурантом которого стал сын мэра Махачкалы. 22-летнего Бадрудина Мусаева обвинили в грубом нарушении ПДД и нападении на полицейских. По некоторым данным, он даже пытался задавить автоинспекторов, остановивших его машину.

21 июня Мусаеву предъявили обвинение в насилии в отношении представителя власти. Но, судя по всему, молодой человек избежит ответственности. Исполняющий обязанности прокурора Дагестана Сергей Беляков отменил постановление органов предварительного следствия о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее следствие ходатайствовало (по некоторым данным, дважды) об аресте Мусаева, но Советский районный суд отказал в избрании такой меры пресечения.

"Участвующий в судебном заседании прокурор отказался поддержать ходатайство следователя, а в дальнейшем вообще не явился в судебное заседание, — отметил собеседник информагентства. — Мера пресечения в отношении Мусаева судом не избрана, несмотря на все имеющиеся на то законные основания".

Стоит отметить, что один из участников конфликта между сыном мэра и полицейскими все же был задержан. Это приятель Мусаева, он уже задержан и помещен под домашний арест.

Указанный инцидент произошел в Махачкале в ночь на 31 мая. Автоинспекторы попытались остановить автомобиль Mercedes на пересечении улиц Ярагского и Гамзатова. Водитель отказался выполнять их требования и не дал документы на проверку, а его приятели повздорили с сотрудниками ДПС. Нарушители нагрубили полицейским, затем избили их и скрылись.

Эта история вызвала большой резонанс в обществе, особенно если учесть, что потасовка Мусаева и его друзей с полицейскими попала на видео.