В Кремле называют причастность к продаже "Онэксима" полной глупостью

Полной глупостью назвал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков причастность президентской администрации к возможной продаже активов группы "Онэксим". В самой группе опровергли слухи о распродаже активов.

Полной глупостью назвал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков причастность президентской администрации к возможной продаже активов группы "Онэксим". "Об этом не может быть и речи", — приводит его слова ТАСС.

Ранее сообщалось, группа "Онэксим" Михаила Прохорова продает все принадлежащие ей активы.

Однако группа распространила сообщение, в котором приводятся слова ее гендиректора Дмитрий Разумовского. Он утверждает, что никаких решений о продаже российских активов не принималось. "Делать на основании факта переговоров вывод о распродаже всех активов в России не корректно", — подчеркнул Разумовский.

Он подчеркнул, что "Онэксим" остается на российском рынке им планирует развивать бизнес в финансовом секторе. В частности, группа собирается "уделять особое внимание развитию банковских институтов — "Ренессанс кредит", "Ренессанс капитал", МФК и страховой компании "Согласие".