Воскресная гроза унесла жизни нескольких человек

Воскресная гроза унесла жизни нескольких человек. В районе Строгино молния ударила в дерево, под которым сидела влюбленная пара. Оба скончались на месте. Еще один человек погиб и трое получили ожоги в парке отдыха в Щелкове. А в парке "Фили" от удара молнии пострадал 13-летний мальчик.

Москву ждет еще один день изнуряющей жары. Воздух раскалится до плюс 30 градусов. При этом скорость теплого южного ветра местами может достигать 17 метров в секунду. Во второй половине дня ожидаются ливни и грозы. В МЧС призывают горожан быть предельно внимательными. Так, воскресная гроза унесла жизни сразу нескольких человек. В районе Строгино молния ударила в дерево, под которым сидела влюбленная пара. Оба скончались на месте. Еще один человек погиб и трое получили ожоги в парке отдыха в Щелкове. А в парке "Фили" от удара молнии пострадал 13-летний мальчик. Электрический разряд попал ему в руку. С серьезным ожогом подросток был госпитализирован.

Вечером в понедельник Москву охладит атлантический циклон. Температура резко упадет, и в городе станет намного комфортнее. Ночью возможны дожди и грозы. Во вторник столбики термометров вряд ли поднимутся выше 22 градусов. Такая погода продержится до конца недели, сообщают "Вести-Москва".