Продавать билеты на стадионы будут теперь только по паспорту


Global Look Press

Продажа билетов и вход на официальные спортивные мероприятия теперь будет производиться только по паспорту. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Продажа билетов и вход на официальные спортивные мероприятия теперь будет производиться только по паспорту. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, передает ТАСС. Кроме того, на сайте МВД будет опубликован список болельщиков, которым запрещен вход на стадионы.

Перечень соревнований, билеты на которые будут продавать по паспорту, определит правительство с учетом особенностей вида спорта и в зависимости от уровня мероприятия – международное, всероссийское, региональное и так далее.

Что касается черного списка болельщиков, в нем будут указаны фамилия, имя, отчество, дата и место рождения лица, которому суд запретил посещать соревнования. Там же будут указаны дата и номер судебного решения, а также даты начала и конца административного запрета.

Организаторы соревнований теперь обязаны ознакомиться с этим списком не менее чем за 3 часа до начала мероприятия и не пускать этих болельщиков на трибуны.