В Москве позитивно оценили доклад Лондона о диалоге с НАТО

В Москве приветствуют доклад комитета по обороне парламента Великобритании о необходимости возобновления диалога НАТО с РФ. Однако с той его частью, которая касается Крыма и юго-востока Украины, в Кремле не согласны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Москве приветствуют доклад комитета по обороне парламента Великобритании о необходимости возобновления диалога НАТО с РФ. Однако с той его частью, которая касается Крыма и юго-востока Украины, в Кремле не согласны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что на доклад следует смотреть позитивно, так как, несмотря на разногласия, там содержится идея о необходимости установления диалога с Россией, передает РИА Новости.

По словам Пескова, британская сторона известна своим пристрастием к полному сворачиванию диалога в тех или иных областях, включая самые чувствительные и важные. "Проявление желания к общению — это то, что вызывает удовлетворение и то, что полностью корреспондируется с последовательной позицией Москвы", — сказал он.

В Кремле убеждены, что только посредством диалога можно и должно решать и международные проблемы, и проблемы двусторонних отношений, сказал Песков.

Теперь Москва ожидает диалога с НАТО на уровне постоянных представителей. "На уровне руководителей миссий, на уровне постпредов речь шла о проведении Совета по линии Россия-НАТО, такой диалог ожидается", — сказал Дмитрий Песков.

Он также добавил, что никаких подробностей того, как он будет происходить, пока нет.