Машина скорой помощи переехала упавшего с лошади жокея, спеша к нему на помощь


Belfast Live

Юный наездник из Северной Ирландии чудом выжил после того, как его лягнула лошадь. И дело не в том, что он получил серьезные травмы от удара копытом. Молодого человека переехала машина скорой помощи, спешащая к нему на вызов.

Юный наездник из Северной Ирландии чудом выжил после того, как его лягнула лошадь. И дело не в том, что он получил серьезные травмы от удара копытом. Молодого человека переехала машина скорой помощи, спешащая к нему на вызов. Ситуация выглядит особенно абсурдной, если учитывать, что трое родственников юноши работают в неотложке.

Ударом копыта конь сломал жокею Крису Михану нос и повредил челюсть, но из-за скорой помощи к этому добавился еще перелом ноги. Как передает Belfast Live, инцидент произошел 3 июля.

"Хуже всего то, что мой отец, брат и тетя работают в скорой помощи. Мой отец обучает водителей скорой помощи в Северной Ирландии и Англии!" – отметил сам Михан.

Стоит отметить, что случилось все далеко от Британских островов – иначе, наверное, юноше оказали бы более профессиональную помощь. Все случилось на скачках в Италии. Крис сначала выпал из седла, потом получил удар в лицо. Дежуривший на месте медик помог парню, уложив его на бок, поскольку, по словам пострадавшего, он лежал на спине и захлебывался собственной кровью. Лежа на боку, юноша вытянул правую ногу. Он никак не ожидал, что медицинский автомобиль проедет прямо по ней.

Теперь Криса ждет возвращение домой. На родине ему сделают две операции – на лице и на ноге. На выздоровление ему потребуются два месяца.