Кокорина после Монте-Карло оштрафуют и переведут в дубль


Егор Алеев/ТАСС

В дубль будет переведен нападающий "Зенита" и сборной России по футболу Александр Кокорин. Кроме этого он будет оштрафован на крупную сумму за вечеринку в ночном клубе Twig в Монте-Карло.

В дубль будет переведен нападающий "Зенита" и сборной России по футболу Александр Кокорин. Кроме этого он будет оштрафован на крупную сумму за вечеринку в ночном клубе Twig в Монте-Карло.

Ранее стало известно, что футболисты российской сборной Павел Мамаев и Александр Кокорин отдыхали в одном из самых известных и дорогих ночных клубов в Монте-Карло, сообщает телеканал "Россия".

Только заказ столика здесь около одной тысячи евро.

В Интернете появилось несколько видеороликов с вечеринки. Утверждается, что футболисты заказали полтысячи бутылок элитного шампанского на сумму около 250 тысяч евро. На видео супруга Мамаева Алана и подруга Кокорина Дарья Валитова танцуют прямо на диванах.

Сами футболисты пытались отговориться, что просто присутствовали в клубе, когда кто-то отмечал день рождения и заказал исполнение российского гимна.

Впрочем, такая отмазка не подействовала.

Поведение полузащитника клуба Мамаева недопустимым назвал гендиректор "Краснодара" Владимир Хашиг. Мамаев также наказан: он переведен в молодежный состав "Краснодара", к нему будут применены меры дисциплинарного и финансового характера.

Сборная России на Евро-2016 не смогла преодолеть групповой этап. Команда вничью сыграла с Англии (1:1), проиграла сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3). Именно после вылета с чемпионата Европы Мамаев и Кокорин уехали в отпуск в Монте-Карло.

Энтузиасты в России начали собирать народную команду, с которой предложили сыграть российской сборной по футболу.

"Тем, кто выдвинул такую инициативу нужно заниматься своим делом. Пусть выступают на любительском уровне и не отвлекают профессионалов", — заявил экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин.

После видео из Монте-Карло стало известно, от чего отвлекают профессионалов дилетанты.