Канадский боксер избил разъяренную медведицу


EPA

61-летний житель канадской провинции Онтарио Рик Нельсон наткнулся на медведицу с медвежонком, когда выгуливал собаку недалеко от дома. К счастью, бывший охотник и боксер смог дать разъяренной хищнице достойный отпор и практически не пострадал.

61-летний житель канадской провинции Онтарио Рик Нельсон наткнулся на медведицу с медвежонком, когда выгуливал собаку недалеко от дома. К счастью, бывший охотник и боксер смог дать разъяренной хищнице достойный отпор и практически не пострадал, сообщает CBC.

По словам Нельсона, тот случайно наткнулся на медвежонка-барибала во время прогулки. Тот взвизгнул и убежал. Бывший охотник сразу понял, что малыш позвал маму, и приготовился к встрече с ней.

"Медведица не заставила себя долго ждать, на ее приближение указывал шум ломавшихся веток. Выйдя из-за кустов, мама встала на задние лапы и приготовилась атаковать", — заявил Нельсон, добавив, что тут же встал в боевую стойку.

Спортсмен попытался ударить хищницу в корпус, но попал по зубам. Медведица атаковала мужчину в ответ, слегка задев его грудь и лицо. Нельсон вновь ударил зверя по морде, как вдруг в кустах вновь показался ревущий медвежонок.

"Я в страхе думал о том, что выберет медведица – разобраться со мной или пойти за медвежонком? В результате та сразу развернулась и ушла, как будто ничего не было", — рассказал Нельсон.

Мужчина считает, что опасность медведей переоценена.

"Они боятся нас не меньше, чем мы их, а возможно, еще больше", — подытожил боксер.

Ранее сообщалось, что на Аляске медведь провалился сквозь крышу жилого дома и испортил ребенку праздник.