Похитителя подростка поймали на надкусанную шоколадку


фото: birminghammail.co.uk

Полицейским из британского Бирмингема удалось задержать 18-летнего преступника Мухаммеда Ислама с помощью надкушенной шоколадки. Последний с помощью сообщницы похитил сверстника и угрожал ему ножом. Ислам требовал от родителей и друзей жертвы 400 долларов.

Полицейским из британского Бирмингема удалось задержать 18-летнего преступника Мухаммеда Ислама с помощью надкушенной шоколадки. Последний с помощью сообщницы похитил сверстника и угрожал ему ножом. Ислам требовал от родителей и друзей жертвы 400 долларов, сообщает Birmingham Mail.

Сообщница Мухаммеда написала СМС своему бывшему однокласснику, чье имя не называется, и пригласила его погулять. Позднее выяснилась, что девушка считала 19-летнего британца "легкой жертвой". Встретившись, молодые люди зашли за угол, где их поджидал Ислам. Он начал угрожать британцу ножом и ударил его по голове.

Затем Мухаммед завел перепуганного молодого человека к себе в квартиру и велел заложнику позвонить отцу и потребовать у него перевести на счет сына 200 долларов. Когда шокированный мужчина сделал то, о чем его просил шантажист, Ислам заявил, что ему нужно еще 200 долларов. В противном случае он пригрозил убить заложника через три часа.

Молодой человек попытался связаться с друзьями, однако у тех не получилось собрать необходимую сумму в срок. Поняв, что дополнительных денег он не получит, Мухаммед надел на голову жертве пакет, вывел на улицу и бросил посреди тротуара. Преступник не заметил, как, находясь в заключении, заложник украл у него кусок надкушенной шоколадки, которую Ислама жевал, пока угрожал британцу.

С помощью фрагментов ДНК, оставленных на шоколадке, полицейские смогли выследить и арестовать похитителя. Тот получил восемь лет тюрьмы. Стражи порядка высоко оценили выдержку, мужество и сообразительность подростка, который даже в столь экстремальной ситуации не потерял присутствия духа.